Vai al contenuto principale della pagina Vai al menu principale Vai al menu di questa sezione

Lo Staff del Servizio Cultura, turismo e politiche giovanili

Assessore alla Cultura, biblioteche, politiche ambientali e pari opportunità
Andrea Robol
Via delle Orfane 13
assessore_cultura@comune.trento.it

Dirigente
Clara Campestrini
Via delle Orfane 13
0461 884349
clara_campestrini@comune.trento.it

Capoufficio Cultura e Turismo
Cristina Ambrosi
Via delle Orfane 13
0461 884191
cristina_ambrosi@comune.trento.it

Capoufficio Politiche giovanili
Federica Graffer
Via Roma 56
0461 884836
federica_graffer@comune.trento.it

Segreteria
Ilaria Suriani
Via delle Orfane 13
0461 884985, 884287 - fax 0461 884386
ilaria_suriani@comune.trento.it


Collaboratori area Cultura, Via delle Orfane 13

Maria Bertizzolo
0461 884190
maria_bertizzolo@comune.trento.it

Renata Genetin
0461 884220
renata_genetin@comune.trento.it

Dina Gremes
0461 884345
dina_gremes@comune.trento.it

Damiana Moratelli
0461 884286
damiana_moratelli@comune.trento.it

Cinzia Musetti
0461 884135
cinzia_musetti@comune.trento.it

Andrea Pagnin
0461 884984
andrea_pagnin@comune.trento.it

 

Collaboratori area Turismo, Via Belenzani 19

Marta Battistutta
0461 884132
marta_battistutta@comune.trento.it

Chiara Campolongo
0461 884133
chiara_campolongo@comune.trento.it

Luisella Decarli
0461 884169
luisella_decarli@comune.trento.it

Patrizia Garbari
0461 884161
patrizia_garbari@comune.trento.it

Lauretta Pederzolli
0461 884290
lauretta_pederzolli@comune.trento.it

Luana Slomp
0461 884983
luana_slomp@comune.trento.it

Franca Zambaldi
0461 884134
franca_zambaldi@comune.trento.it



Collaboratori Ufficio Politiche giovanili, Via Roma 56

Anna Lazzeri
0461 884838, 884240 - fax 0461 884849
anna_lazzeri@comune.trento.it

Mariarosa Mosna
0461 884862
mariarosa_mosna@comune.trento.it

Tiziana Pedrel
0461 884364
tiziana_pedrel@comune.trento.it

Rodolfo Ropelato
0461 884841
rodolfo_ropelato@comune.trento.it

Nadia Tomasi
0461 884247
nadia_tomasi@comune.trento.it

Rosanna Wegher
0461 884837
rosanna_wegher@comune.trento.it



Personale ausiliario

Rosa Cammarota
Via delle Orfane 13
0461 884982

Mario Giacometti
Via delle Orfane 13
0461 884982

Mauro Pasquali
Via Roma 56
0461 884240

evel Double-A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 XHTML 1.0 Transitional Valido! CSS Valido! Validatore accessibilità